Unser Team

Rascher und kompetenter Informationsfluss ist für ein positives Resultat massgebend. Ihr persönlicher Ansprechpartner steht Ihnen während der gesamten Abwicklungsdauer unterstützend zur Seite.

Wir sind Lösungsmacher.

Zusammen finden wir die optimale Lösung.

Die Beton-Elemente Suisse SA steht für Kompetenz aus Leidenschaft, im Dienste unserer Kunden und derer Visionen. Höchste Qualität und Zuverlässigkeit stehen bei unserer Arbeit im Vordergrund. Unsere Kunden profitieren zudem von einer persönlichen Projektbetreuung über die gesamte Projektdauer und einem attraktiven Preis-/Leistungsverhältnis. Unsere Büros befinden sich gut erschlossen in Biel.

Ansprechpartner

Portrait1.jpg

​Christoph Probst

Geschäftsführer und VR-Mitglied

dipl. Bauingenieur FH
probst@beton-elemente.com  Tel.  +41 32 345 29 45

Silvan Rolli

Technischer Berater
rolli@beton-elemente.com – Tel. +41 79 268 38 84

Christian_Stalder.jpg

Christian Stalder

Projektingenieur & Fachberater
dipl. Ingenieur FH
stalder@beton-elemente.com Tel.  +41 79 317 91 72

Portrait7.jpg

Armin Stihl

Fachberater & Vertrieb
a.stihl@beton-elemente.info – Tel.  +41 32 345 29 45

Portrait2.jpg

Claudine Villinger

Administration
villinger@beton-elemente.com Tel.  +41 32 345 29 45

Portrait8.jpg

Bianca Hässler

Administration
b.haessler@beton-elemente.info – Tel.  +41 32 345 29 45

Portrait4.jpg

Clemens Riffler

Werksleiter
c.riffler@beton-elemente.info Tel.  +41 32 345 29 45