Notre équipe

La communication est prioritaire pour un résultat positif. Votre conseiller personnel se tient à votre disposition pendant toute la durée du projet.

Nous sommes des créateurs de solutions

Ensemble, nous trouvons la solution optimale.

Beton-Elemente Suisse SA est synonyme de compétence, par passion au service de nos clients et de leurs visions. La qualité et la fiabilité les plus élevées sont notre première préoccupation. Nos clients bénéficient également d'un accompagnement personnalisé pendant toute la durée du projet, ainsi qu'un rapport qualité/prix attractif. Notre bureau à Bienne est facilement accessible.

Interlocuteurs

Portrait1.jpg

​Christoph Probst

Directeur et membre du comité d’administration

Ing. civil diplômé HES
probst@beton-elemente.com  Tél.  +41 32 345 29 45

Portrait3.jpg

​Arno Fasel

Ingénieur de projet & conseiller de vente

Ing. civil diplômé ETS
fasel@beton-elemente.com  – Tél.  +41 79 687 55 44

Christian_Stalder.jpg

Christian Stalder

Ingénieur de projet & conseiller de vente

Ing. dipl. HES

stalder@beton-elemente.com – Tél. +41 79 317 91 72

Portrait7.jpg

Armin Stihl

conseiller de vente
stihl@beton-elemente.info – Tél.  +41 32 345 29 45

Portrait2.jpg

Claudine Villinger

Administration
villinger@beton-elemente.com Tél.  +41 32 345 29 45

Portrait8.jpg

Bianca Hässler

Administration
haessler@beton-elemente.info Tél.  +41 32 345 29 45

Portrait4.jpg

Clemens Riffler

Chef de production
c.riffler@beton-elemente.info Tél.  +41 32 345 29 45